главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 4, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Итоги деятельности Областного Дорожного Фонда

2 февраля председатель территориального Дорожного Фонда Нижегородской области Александр Глазов подвел итоги работы Фонда в 1999 году и наметил перспективы дорожного строительства в 2000 году.

По его словам, за прошедший год Фондом было реконструировано и построено 112,4 километров автомобильных дорог, отремонтировано 711 километров дорожного полотна и возведено 13 новых мостов. Таким образом, вклад дорожной отрасли в экономику районов (за счет снижения транспортных издержек в себестоимости продукции) составил в минувшем году более 14 миллионов рублей.

Бюджет Фонда в 2000 году (как и в прошлом году) запланирован как целевой. Однако на данный момент Фонд располагает средствами, которых хватит только на строительство двух километров автомобильной дороги.

В 1999 году Дорожный Фонд области собрал налоговые платежи в размере 1 миллиарда 830 миллионов рублей, что превышает годовой план на 5 процентов. Напомним, львиная доля поступлений Фонда — это сбор налога на пользователей автомобильных дорог (он составляет 89,6 процентов от всех собранных средств). Однако лишь 40 процентов от этих доходов составляют поступления "живыми деньгами", остальное получено по различными взаимозачетным схемам.

Руководство Дорожного Фонда ведет переговоры со своими дебиторами, но не всегда получается найти общий язык. По свидетельству г-на Глазова, в ближайшее время состоится рассмотрение целой серии дел в арбитражных судах по взысканию недоимки с должников Фонда.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика