главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Введена в эксплуатацию новая электронная АТС № 19

28 января в Нижнем официально открылась еще одна электронная АТС, рассчитанная на обслуживание десяти тысяч абонентов в центре города. Новая, 19-я АТС должна полностью или частично заменить устаревшие АТС-39, -32, -35 и -33 и существенно улучшить качество связи на тех линиях, где произойдет замена.

Собственно, замена старых номеров на новые, начинающиеся с непривычной для нижегородской телефонии цифры 19, началась еще месяц-полтора назад, и две тысячи абонентов уже получили номера новой АТС. 19-я электронная АТС отличается от обычных большими надежностью и скоростью соединения. Использование ее практически исключает вероятность ошибки при наборе номера и позволяет абонентам использовать более 20 новых видов услуг -- таких, как сокращенный набор, переадресация, оперативная конференц-связь, "детский звонок", "будильник". Среди новых услуг также подключение комплексов ISDN, которые позволяют увеличить скорость работы в Интернете и одновременно говорить по телефону.

Вместе с пуском в эксплуатацию новой АТС в ОАО "Нижегородсвязьинформ" состоялось официальное открытие здания 38-й АТС на улице Ковалихинской. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, присутствовавший на открытии, отметил, что "потенциал нового здания позволит развивать нижегородскую телефонную сеть долгие годы".

На сегодняшний день Нижний Новгород по количеству телефонов занимает третье место в России. В среднем у нас на сто жителей города приходится почти 80 телефонов. Впрочем, не во всех районах города ситуация одинакова. В Канавинском, например, эта цифра составляет всего 27 телефонов, в Советском -- 30 телефонов на сто человек.

Как сказал директор НГТС Михаил Бахаев, программа телефонизации города развивается не так быстро, как хотелось бы телефонистам, но уже в этом году НГТС планирует ввести от 15 до 20 тысяч новых телефонных номеров, продолжить телефонизацию Ленинского и Советского районов. Ведется проектирование телефонной станции в Автозаводском районе.

Для полной телефонизации города, по словам Михаила Бахаева, нужно еще около трех лет.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика