главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ольга Сулима - исполнение бюджета города в 1999 году

10 февраля состоялось заседание коллегии администрации города на котором был рассмотрен доклад директора департамента финансов и налоговой политики Сулима О.Ю. об исполнении бюджета города в 1999 году.

Бюджет города был исполнен по доходам на сумму 3 184,5 млн. рублей или на 95,6% к плану года, это на 0,8% выше, чем за соответствующий период 1998 года. Объем проведенных взаимозачетов составил 16,2% к общей сумме доходов (в прошлом году но достигал 43%).

Недоимка по платежам в городской бюджет, по данным Государственной налоговой инспекции, составила 548,9 млн. рублей. Недоимка в абсолютном выражении снизилась на 215,1 млн. рублей.

Объем поступивших доходов определил исполнение бюджета города по расходам. По расходам он исполнен на сумму 3 448,2 млн. рублей. По отраслям социально - культурной сферы расходы исполнены на 83,1 к годовому плану, на жилищно-коммунальное хозяйство на 98,5 % к плану, расходы на капитальное строительство исполнены на 90,9 %. Бюджет на содержание городской Думы исполнен на 99%, несмотря на его увеличение в июне прошлого года с 3,9 до 4,4 млн. рублей.

Неравномерный процент выполнения плана по отдельным отраслям объясняется различным объемом защищенных статей в расходах данных отраслей. В течение всего года заработная плата работникам бюджетной сферы выплачивалась своевременно, Задолженности по заработной плате нет.

По мнению директора департамента финансов Ольги Сулима, вся работа администрации города в прошлом году была направлена на сглаживание последствий финансового кризиса, негативно повлиявшего на социально-экономическое положение города. Совместными усилиями были приняты жесткие меры по мобилизации доходов, сокращению недоимки по платежам в бюджеты всех уровней, проведена инвентаризация учреждений бюджетной сферы и приняты меры по ее оптимизации.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика