главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Будут биться до последнего

Сейчас в нашей области действуют 94 целевые программы, которые финансируются из федерального бюджета. В течение прошлого года на их реализацию было выделено около миллиарда рублей, хотя лимит, направленный областным департаментом экономики и прогнозирования в Министерство экономики, составлял более трех миллиардов.

В этом году сотрудники департамента заложили лимит в 2,6 миллиарда рублей. Однако, по словам директора департамента Михаила Теодоровича, реально можно получить лишь миллиард.

Одним из основных направлений работы в 2000 году станет реализация двух программ -- строительство метро и нижегородского цирка. Недавно правительство РФ приняло постановление о том, что для строительства нижегородского метро областные власти могут использовать деньги, которые должны предприятия области в федеральный бюджет. Речь идет о сумме порядка 400 миллионов рублей. Это лишь часть задолженности, вся сумма долгов составляет около семи миллиардов.

Но, как рассказал господин Теодорович, "вытаскивать" эти деньги с предприятий довольно сложно. Строительству цирка обещало помочь Министерство экономики. По крайней мере, заявка департамента на строительство этого объекта в 2000 году составляет 60 миллионов рублей. Такая сумма нужна для окончания строительства и приведения здания цирка в хороший вид. Но, по прогнозам областного департамента, пока можно рассчитывать лишь на два миллиона рублей. Как бы то ни было, Михаил Теодорович настроен решительно. "Будем биться до последнего", -- заявляет он.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика