главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Юрий Лебедев против Вячеслава Боляка

На прошедшей неделе завязалась одна из наиболее увлекательных интриг в политической жизни региона. Речь идет о довыборах в Законодательное собрание области, где после ухода Дмитрия Савельева в Государственную думу освободилось место представителя Кстовского района. Уже ясно, что выборы в ОЗС будут первым этапом борьбы за влияние в районе, который в декабре ожидают выборы главы. Оппозиция хочет добиться окончательного ухода нынешнего мэра Вячеслава Боляка в политическое небытие, и у нее неплохие шансы.

До сей поры Вячеслав Боляк чувствовал себя на своей территории достаточно уверенно. И эту уверенность, похоже, не поколебали даже результаты выборов в Государственную думу, которые он проиграл с крупным счетом. На самом деле начинать беспокоиться о своем рейтинге в районе Вячеславу Боляку надо было давно -- сразу после мэрских выборов три года назад, когда он с трудом вырвал победу (отрыв от ближайшего конкурента составил всего два процента голосов).

Основным конкурентом Боляка тогда был директор совхоза "Ждановский", депутат Земского собрания района Юрий Лебедев. Именно он и намерен сейчас оспаривать у Вячеслава Ивановича место в областном парламенте. А затем, возможно, и кресло главы района.

Найдутся и другие силы, способные составить реальную оппозицию действующему главе. Очень сильно влияла на расклад политических сил в Кстове фигура бывшего президента "НОРСИ-ОЙЛ" Дмитрия Савельева. Теперь Савельев -- депутат Госдумы, а его представитель г-н Баландин от борьбы за пост в ОЗС, похоже, отказался.

Зато против Вячеслава Боляка выступил еще один авторитетный в районе человек -- президент Всемирной академии самбо Михаил Бурдиков. Бурдиков, Лебедев и Боляк на этой неделе и уведомили облизбирком о своем решении участвовать в довыборах в Законодательное собрание, которые пройдут 26 марта одновременно с выборами президента РФ.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика