главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Итоги выполнения сводного плана социально-экономического развития города за 1999 год

10 февраля состоялось заседание коллегии администрации города, на котором был рассмотрен доклад заместителя главы города по экономике Геннадия Баландина об итогах выполнения сводного плана социально-экономического развития города в 1999 году.

Основные макроэкономические показатели социально-экономического развития Нижнего Новгорода по бюджетообразующим отраслям выполнены. Объем валового выпуска продукции составил 65,9 млрд. рублей (темп роста в сопоставимых ценах - 114,6%), валовый выпуск промышленной продукции по крупным и средним предприятиям в целом составил 34,1 млрд. рублей (темп роста - 124,3%, по Нижегородской области 112%, России - 108,2%). Валовая прибыль по городу получена в объеме 6,7 млрд. рублей (101,4% к прогнозу), объем инвестиций в основной капитал составил 3,4 млрд. рублей (выше чем в 1998 году на 19%). Уровень безработицы сократился с 1,54 % на конец 1998 года до 0,75% на конец 1999 года.

На 25% увеличились поступления налогов во все виды бюджетов, снизился удельный вес убыточных предприятий, снизилась задолженность по заработной плате в два раза.

В целом по городу всеми застройщиками было введено 239,2 тыс. кв. метров жилого фонда или 3 517 квартир. (113,6% к уровню прошлого года). Переведено на природный газ 817 домов частного жилого сектора, сданы в эксплуатацию пять АТС и ПСК на 39 тыс. номеров. Завершена реконструкция здания бывшего театра юного зрителя под городской социально-культурный центр, реставрация здания драмтеатра.

По мнению главы города Юрия Лебедева, в этом году необходимо продолжить работу по совершенствованию структуры расходов бюджетных средств, активнее привлекать инвестиции частных организаций для финансирования крупных социальных проектов. "Нам крайне важно в этом году сформировать реальный бюджет. поддержать те положительные тенденции в развитии города, которые наметились в прошлом году", - отметил в своем выступлении Юрий Лебедев.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика