главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Павловский район отчитался перед областью о работе за год

Администрация Павловского района Нижегородской области отчиталась о выполнении соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с областной администрацией.

По словам главы Павловского района Виктора Куренкова, главной задачей было сохранение "спокойной морально-психологической обстановки в районе", что достигалось за счет сохранения бюджетной сферы. В районе был введен режим жесткой экономии – установлены жесткие лимиты для бюджетных организаций по потреблению бензина, электро и теплоэнергии и воды.

За прошлый год рост объемов промышленного производства составил 9 процентов. Только на трех предприятиях объем производства был снижен (в том числе и на Павловском автобусном заводе). Прибыль предприятий возросла более, чем в два раза и составила 530 млн рублей. В 1,5 раза увеличился экспорт, на 37 процентов выросла средняя заработная плата.

Неплохо сработали в прошлом году труженики села. Несмотря на сложные погодные условия был получен хороший урожай зерновых (четвертый в области). Ежедневно в Павловском районе производится 49,5 тонн молока, средний надой на корову составляет 3628 кг. В районе существует три птицефабрики: Ворсменская, Павловская и Ясенецкая. Районная администрация намерена возродить Ясенецкую птицефабрику, бывшую когда-то лучшей в области. В 2001 году птицефабрика должна выйти на уровень 1990 года.

Несмотря на то, что район добился в 1999 году определенных успехов, размер областных финансовых вливаний в экономику района запланировано уменьшить на 30 процентов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика