главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Татьяна Гришина - итоги работы за 1999 год

15 февраля 2000 г. состоялась пресс-конференция заместителя главы города, директора департамента организационно-правовой работы администрации г.Н. Новгорода Гришиной Т.А., в ходе которой она подвела итоги.

В течение 1999 года департаментом подготовлено 246 проектов распоряжений главы администрации города, 43 проекта постановлений главы администрации города, проведена правовая экспертиза 2296 проектов распоряжений и 123 проектов постановлений главы администрации города, 32 правовых актов городской Думы.

Сотрудники департамента представляли интересы администрации города в арбитражных судах и судах общей юрисдикции: всего 89 дел, в т.ч. по заявлениям прокурора города в судах общей юрисдикции - 21 дело. Из общего числа рассмотренных 46 дел выиграно 32 дела (70 %). По искам прокурора из 21 дела выиграно 16. Кроме того, юристы департамента участвуют в работе 7 постоянных комиссий, в заседаниях комитетов Законодательного Собрания области, консультируют работников администрации города и районов города, в том числе юристов отраслевых департаментов и районных администраций, руководят практикой студентов юридических факультетов ВУЗов города.

За прошедший период принципиально изменилась работа с корреспонденцией в администрации города. Создана централизованная система учета документов. Обеспечена 100% регистрация в автоматизированном режиме всех поступающих и исходящих документов. В среднем, в течение месяца, регистрируется от 500 до 800 документов по различным вопросам деятельности предприятий и организаций города. В общей сложности за 1999 год в администрацию города поступило более 10000 (десять тысяч) документов. В 1998 году официально зарегистрировано документов в два раза меньше. 90% корреспонденции рассматривается главой администрации города, остальные документы - заместителями главы администрации города.

Каждый пятый документ находится на контроле у руководителей администрации города. Неисполненных документов в администрации нет, по всем контрольным документам дается аргументированный ответ.

Кроме того, ведется контроль и проверка исполнения нормативно-распорядительных документов. Так в течение года были поставлены на контроль 127 вышеназванных документов, которые включали в себя 2190 конкретных заданий и поручений.

В октябре - декабре 1999 года проведена аттестация муниципальных служащих города. Итоги аттестации показали, что большинство служащих соответствуют замещаемой должности. Из 1871 человека, прошедших аттестацию, 640 аттестовано с замечаниями (34,2%), не соответствуют замещаемой должности 3 человека. 459 муниципальным служащим необходимо повысить свою квалификацию.

Департаментом положено начало работе по повышению квалификации муниципальных служащих. Было подписано постановление главы администрации города от 29.07.99 № 1124-р "Об организации профессиональной подготовки и переподготовки муниципальных служащих администрации города в 1999 году".
Заключены договора о сотрудничестве с рядом высших учебных заведений: Волго-Вятской академией государственной службы, Правовой академией, Нижегородским государственным университетом, Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом. В соответствии с разработанным департаментом планом профессиональной подготовки и переподготовки муниципальных служащих в 1999 году повысили профессиональный уровень 251 муниципальный служащий.

В течение года было подготовлено и проведено 52 заседания постоянно действующего оперативного совещания при главе администрации города, в ходе которых было обсуждено и рассмотрено более 160 вопросов по различным направлениям жизнедеятельности города.

Департамент обеспечивает организационную поддержку и координацию работы правоохранительных органов города при выполнении принятых программ в сфере правоохранительной деятельности. Совместно с правоохранительными органами разработаны Целевая Программа города Н.Новгорода "Комплексные меры противодействия наркомании и борьбы с незаконным оборотом наркотиков на 1999-2001 годы" и Программа по профилактике безнадзорности, предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних на территории г.Н. Новгорода на 1999-2000 годы.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика