главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ГЖД устроит для журналистов "Казанский вокзал"

28-29 февраля Горьковская железная дорога совместно с Министерством печати Республики Татарстан (ТР), пресс-службой Кабинета Министров ТР, пресс-службой Государственного Совета ТР, Союзом журналистов ТР и Татарским культурно-просветительским центром Нижнего Новгорода "Яктаилар" проведет большую акцию для журналистов "Казанский вокзал".

Как сообщили НТА в пресс-службе ГЖД, основная цель акции — привлечь внимание россиян к актуальным проблемам и перспективам развития современного транспортного комплекса российских регионов. Кроме того, акция будет направлена на решение вопросов формирования транспортной инфраструктуры, рассмотрение вариантов разработки и внедрения в транспортную систему России современных мировых технологий на примере Горьковской железной дороги.

В первый день акции "Казанский вокзал" правительственная делегация Татарстана посетит Нижний Новгород. Делегация встретится с начальником ГЖД Хасяном Зябировым и директором областного департамента по связям с общественностью Ольгой Савиновой, побывает на выставке "Наукоемкие и ресурсосберегающие технологии" в зале Управления ГЖД, посетит цеха и наиболее интересные отделения ГЖД в Нижнем Новгороде. Кроме того, татарских гостей ждет экскурсия по Нижегородскому Кремлю и большой концерт ДК "Железнодорожников".

28 февраля ночным поездом "Ярмарка" в (22.17) делегации Татарстана и ГЖД отправится в Москву. В Москве делегации будет работать по насыщенной и интересной программе: руководство Татарстана и ГЖД осмотрят скоростной электропоезд "Москва-Рязань", побывают на Киевском вокзале, где уже сегодня работает система перронного контроля (система билетного контроля на платформах). Кроме того, начальник ГЖД встретится с начальником МЖД Геннадием Фадеевым и председателем Совета Муфтиев России Шейхом Раввином Гайнутдином.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика