главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В музее Добролюбова можно узнать "Тайны мезозойских морей"

В Нижегородском Музее Добролюбова продолжает свою работу недавно открывшаяся выставка под названием "Тайны мезозойских морей", на которой представлены фрагменты окаменевших предков современных осьминогов - некогда гигантских моллюсков аммонитов.

Выставка прибыла в наш город из Ульяновска, где из окаменелых аммонитов делают прекрасные украшения - серьги, браслеты, броши, кулоны, кольца и колье.
Надо сказать, что по японским поверьям аммонит - символ семейного благополучия. Кроме того, благодаря геологическим условиям в раковинах моллюсков аммонитов образовалась порода группы ониксов, которая называется симбирцит. Этот натуральный камень, как выяснилось, оказывает благотворное воздействие на организм человека, что подтвердили клинические испытания.

Каждую субботу с 12 часов в музее в рамках выставки работает прекрасный знаток камня, директор геологического музея предприятия "Волгогеология" Татьяна Половинко.

Ее лекции и консультации, несомненно, помогут узнать много нового из вековых тайн окаменевших глубоководных, возраст которых от 80 до 120 млн. лет.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика