главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не все то водка, что водкой называется

За полтора месяца текущего года сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции ГУВД выявили 6 подпольных цехов, по изготовлению спиртного, действующих на территории области. В основном, подобные цехи располагаются в Нижнем Новгороде и Дзержинске, а вот подделывают чаще всего продукцию чкаловского ликеро-водочного завода "Бальзам".

Заморские вина местные "предприниматели" изготавливать не умеют, а поэтому этот вид спиртного поступает, в основном, с Северного Кавказа.

Наибольший поток "бодяжной" водки наблюдается перед праздниками - в суматохе люди ящиками раскупают горячительный напиток и, разумеется, даже не думают попросить у продавцы документы об обязательной сертификации. Правда, по заявлению любителей пропустить рюмочку-другую, нелицензированная водка мало чем отличается от лицензированной.

Производители используют для своего бизнеса неплохое оборудование и продукт подвергают двойной очистке через фильтры. Вообщем, пить можно и вероятно, даже без риска для здоровья. Но прежде чем выпить, полезно вспомнить недавний случай отравления самогоном в Дзержинске. А чем бабка-самогонщица была хуже владельцев подпольных цехов?

По словам начальника МОМ НОАП Марка Переверзова, изъятие несертифицированной водки происходит почти ежедневно. Конфискованная продукция направляется в "Продснаб" для производства технического спирта, а на бывших владельцев налагается штраф.

Кстати, ситуация с "бодяжной" водкой сейчас идет на поправку. Два года назад, на момент создания отдела, спиртное без сертификации не продавал разве то ленивый. В настоящее время благодаря ежедневным проверкам "водочный бизнес" удалось приостановить.
Надолго ли? Праздники на носу...

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика