главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижегородской области каждый детдомовец имеет нарушения здоровья

Таковы печальные результаты медицинских обследований воспитанников детских домов, проведенных Нижегородских отделением Детского фонда в рамках программы "Здоровье и дети-сироты".

В течение всего 1999 года сотрудники фонда совместно со специалистами по детским заболеваниям - врачами института гастроэнтерологии, областной детской больницы и института травматологии и ортопедии - совершали «медицинские рейды» по детским домам Нижнего Новгорода, а с начала этого года «объектами» медосмотра стали обитатели детских домов области. Бесплатный транспорт предоставляет акционерное общество «Нижфарм», без которого такие поездки были бы невозможны – в области около 45 детских домов, и большинство из них значительно удалены от областного центра.

Как рассказала корреспонденту АСИ директор Нижегородского отделения Детского фонда Нина Дернова, это диагностирование крайне необходимо, потому как большинство детей не обследовались врачами уже более 11 лет. У каждого ребенка обнаружено по 3-4 заболевания – в основном, это дефицит массы тела и нервные патологии, сопровождаемые другими недугами.

Следует отметить, что в случаях, когда состояние ребенка требует срочного вмешательства специалистов, подключаются городские больницы, где дети получают необходимое лечение. Тем не менее, здоровье детдомовцев признано крайне неудовлетворительным и внушает серьезную тревогу. Чтобы хоть немного укрепить его, в апреле планируется провести витаминизацию воспитанников во всех детских домах.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика