главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ПАЗ зашатался...

Совет директоров ОАО "Павловский автобусный завод" удовлетворил просьбу генерального директора Виктора Костромина об освобождении от занимаемой должности. Исполнять обязанности директора до проведения годового собрания акционеров, которое пройдет 27 апреля, будет Сергей Занозин. До этого он занимал должность заместителя генерального директора.

К моменту своего ухода Виктор Костромин проработал на ПАЗе в общей сложности 30 лет. Благодаря ему на заводе был разработан принципиально новый большой городской автобус, который мог бы обеспечить предприятию безбедное существование. Если бы не финансовый кризис... Потенциальными покупателями таких автобусов являются муниципалитеты и транспортные предприятия. Понятно, что ни у тех ни у других нет средств на закупку.

Из-за отсутствия комплектующих и дефицита металла в последнее время ПАЗ фактически остановил реализацию программы "Волжский автобус" -- пожалуй, единственного серьезного проекта, который остался у завода на сегодняшний день. В результате бюджетообразующее предприятие Павловского района зашаталось, что почувствовали на себе не только работники ПАЗа, но и все местные жители.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика