главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Расходятся на 40 миллионов рублей

ОАО "Капролактам" и группа ВТБ так и не смогли договориться на прошедшем в четверг заседании арбитражного суда. Напомним, что в суде рассматривается жалоба ВТБ на действия внешнего управляющего "Капролактама" Ильи Васянина, вычеркнувшего ВТБ из реестра кредиторов.

Истцы, в число которых помимо представителей Банка внешней торговли (Москва) и Волго-Окского Внешторгбанка входит терагентство Федеральной службы по делам о несостоятельности (ФСДН), требуют восстановления прав ВТБ в качестве кредитора и признания решений собрания акционеров, прошедшего летом прошлого года, недействительными.

Судебное заседание откладывается уже не впервые из-за того, что представители дзержинского предприятия и банков не могут договориться о единой сумме долга. "Капролактам" настаивает на 59 миллионах рублей. Банк внешней торговли -- на 99,6 миллиона. На прошедшем заседании суда прояснилась лишь ситуация с ВОКВнешторгбанком. Он будет восстановлен в реестре кредиторов с размером задолженности 27 миллионов рублей, три миллиона из которых -- проценты, начисленные на сумму основного долга.

Как бы то ни было, задолженность "Капролактама" изменится лишь на бумаге. В реестре должна стоять сумма долга, пересчитанная по курсу доллара на день заключения соглашения. Но возвращаться долг в размере 15 миллионов долларов будет в рублях по курсу на день выплаты. Таким образом, "Капролактам" на сегодняшний день должен группе ВТБ порядка 450 миллионов рублей.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика