главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Беспартхозактив

В пятницу прошло традиционное арзамасское совещание по промышленности. И так же по традиции его вел губернатор Иван Скляров. Промышленный форум регионального значения собрал 600 человек.

Общая прибыль предприятий составила 7,3 миллиарда рублей. А по объемам промышленного производства область вышла на 12-е место в России. Об этом сообщил директор областного департамента промышленности Владимир Воронов.

Рентабельность нижегородской промышленности до четвертого квартала 1999-го в целом составляла 11,7 процента, однако к концу года она снизилась до 8,3 процента. Отмечается устойчивая тенденция к увеличению оборотных средств, однако он явно отстает от роста затрат, которые направляются на промышленное развитие. В 1999 году промышленность области в целом потеряла 8,7 миллиарда рублей, причем 47 процентов этих убытков пришлись на машиностроение.

Отмечается также, что кредиторская задолженность предприятий региона стала расти значительно быстрее дебиторской. И эта тенденция сохраняется.

В консолидированный бюджет области предприятия промышленности перечислили свыше 4,2 миллиарда рублей налоговых платежей. Это на 23 процента больше, чем за аналогичный период 1998 года. По оценке департамента промышленности, наиболее исполнительными налогоплательщиками прошлого года стали предприятия машиностроения, пищевой и лесной промышленности.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика