главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 22, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Прокурор города обвиняет мэра в нарушении закона

На вчерашнем внеочередном заседании городской думы прокурор Нижнего Новгорода Владимир Шевелев обвинил главу города Юрия Лебедева и председателя городской Думы Ивана Карнилина в незаконных действиях по отношению к бюджетному кодексу.

По его словам, руководство местного самоуправления не может принимать местный бюджет, пока на областном уровне не будут распределены нормативы отчислений от регулирующих доходов. По словам Шевелева, если руководители города являются законопослушными чиновниками, им следует отложить принятие бюджета.

Оппонентом прокурору выступила директор городского департамента организационно-правовой работы Татьяна Гришина.

Ссылаясь на Федеральный Закон "О финансовых основах местного самоуправления РФ" (ст. 4–10), а также на бюджетный Кодекс (ст. 185 – 191) Татьяна Гришина заявила, что по закону органы местного самоуправления имеют право самостоятельно определить порядок и сроки внесения и рассмотрения проекта бюджета на очередной финансовый год. По словам Гришиной, прокурор не указал, какую конкретно статью нарушило руководство города.

Местный бюджет должен быть внесен на рассмотрение думы до 1 ноября и не позднее, чем через 15 дней после принятия на ОЗС областного бюджета.

Из этого был сделан вывод, что местный проект бюджета может быть внесен на Думу независимо от того, принят бюджет области или нет.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика