главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 23, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

НТР пошло в народ

С 22 февраля зрители уже не увидят привычного "тематического" эфира федеральной студии НТР, его структура начнет существенно меняться.

Во вторник и среду в прайм-тайм в прямом эфире трижды будет выходить основная программа - "Тема дня". Первый, пятиминутный выход - заявка темы, второй, пятнадцатиминутный - обсуждение, в том числе и со зрителями по телефону, третий, пятиминутный - подведение итогов обсуждения и заявка темы следующего дня. За "Тему" будут "отвечать" несколько авторов, каждый из них будет выбирать ее на свое усмотрение. А так как все это люди очень разные, то разнообразие гарантировано.

В субботу появится 45-минутная шоу-программа "Тема недели", тоже в живом эфире. Главный режиссер НТР Евгений Глушаков уверяет, что будут использоваться самые современные студийные технологии и новый редакторский подход. Около драмтеатра на Большой Покровской поставят машину ПТС и мониторы, чтобы вести трансляцию прямо с улицы, и проходящие мимо горожане смогут принять в ней участие. Ну прямо как в "Гласе народа" на НТВ.

26 февраля стартует еще один грандиозный телепроект - "Театр + НТР" - телеверсии нижегородских спектаклей. Курируют проект Валентина Еремина и Татьяна Ракова, режиссер - Евгений Глушаков.

Молодые сотрудники НТР наконец-то будут иметь возможность показать, на что способны, в специальной рубрике под названием "На конкурс". Это рубрика не для цикловых, а для "одноразовых" программ и видеофильмов, которые в дальнейшем могут быть представлены на конкурсах.

Появится телеантология самодеятельных коллективов Нижнего и области "Фестиваль народного творчества".

А некоторые старые телепрограммы слегка видоизменятся. "Музыкальные краски Нижнего" Галины Симанской превратятся в "Арт-анонс" - панораму не только музыкальных, но и вообще околокультурных событий, а "Диалоги о времени" Елены Кузнецовой станут более компактными и будут выходить три раза в месяц в записи.

Источник: "АИФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика