главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Живое видео" покажет Нижний Новгород всему миру

ЗАО "Нижегородские информационные сети" (НИС), один из крупнейших в регионе операторов высокоскоростной связи и провайдеров Интернета, недавно выдвинуло идею, как наилучшим образом представить Нижний Новгород в сети Интернет и попутно улучшить вид одной из его центральных площадей.

Дело в том, что в офисе компании (он расположен в главном здании Нижегородского банка Сбербанка России на ул. Октябрьской) уже несколько месяцев работает специальная сетевая видеокамера со встроенным web-сервером, которая снимает Октябрьскую площадь и в режиме реального времени показывает ее всему миру (картинка обновляется каждые три секунды) через сеть Интернет. Вот только вид площади пока не очень привлекательный, особенно зимой. Чтобы выйти из положения, НИС направили городской администрации официальное предложение: провести конкурс на размещение на Октябрьской площади наружной рекламы. Собранные от предоставления рекламного места средства город сможет направить на благоустройство площади и ремонт фонтана. Желающих разместить рекламу, считают в компании, будет достаточно -- ведь ее увидят миллионы посетителей сети Интернет во всем мире.

Сетевые web-видеокамеры повсюду стали очень популярными. Они позволяют наблюдать любой объект в любой точке земного шара с оперативным обновлением кадра. Включение камер непосредственно в компьютерную сеть дает огромное преимущество перед традиционными видеосистемами, так как не нужно прокладывать специальный дорогостоящий кабель, а количество потенциальных зрителей исчисляется миллионами. К тому же сегодня многие организации имеют собственные страницы в Интернете, а применение картинок "живого видео" позволяет сделать их более привлекательными.

Недавно появилось новое поколение цифровых сетевых камер, миниатюрные размеры и невысокая цена которых радикально изменили возможности по созданию и передаче изображения по сети. К ним относится и применяемая НИС камера Axis 200.

Пока очень немногие российские города демонстрируют свои виды в Интернете, и "лицо" Нижнего Новгорода, как одного из первых, может стать хорошо узнаваемым. Теперь все зависит от того, насколько городская администрация заинтересуется новой возможностью продвижения имиджа города во всем мире.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика