главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В мэрии -- очередная замена

Во вторник на оперативном совещании глава городской администрации Нижнего Новгорода Юрий Лебедев объявил о назначении Дмитрия Никишина исполняющим обязанности директора городского департамента международных и межрегиональных связей. Никишин назначен вместо отбывшей в неизвестном направлении Елены Мальевой (по разным данным, она сейчас находится в Германии или в Москве).

Дмитрий Никишин родился 9 октября 1964 года. В 1989 году окончил Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков. Учеба в институте прерывалась для прохождения срочной службы в армии, которая прошла на Китайско-Монгольско-Российской границе в составе инженерных войск. После окончания переводческого факультета института иностранных языков Дмитрий Никишин получил распределение в Германию (в группу советских войск), где и работал военным переводчиком в течение трех лет.

С 1992 года работает в городской администрации Нижнего Новгорода в департаменте международных и межрегиональных связей, где сначала занимал должность главного специалиста, с 1993 по 1998 годы работал заместителем директора департамента. Последний год Дмитрий Никишин работал начальником отдела международных программ и сотрудничества с городами-побратимами того же департамента. Дмитрий Никишин женат, имеет дочь шести лет. Жена -- завуч школы № 176, мать -- завуч школы № 110. Хобби -- коллекционирование монет и ручек. В январе 2000 года избран заместителем председателя профкома городской администрации. Владеет двумя иностранными языками -- немецким и английским.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика