главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
февраль 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вписали

Крупнейший кредитор дзержинского ОАО "Капролактам" -- группа ВТБ (московский банк Внешней торговли и Волго-Окский Внешторгбанк) -- восстановлен в реестре кредиторов. Такое решение принял в пятницу арбитражный суд Нижегородской области.

Напомним, что сумма, с которой группа ВТБ требовала включить ее в реестр, составляет в общей сложности около 130 миллионов рублей. Причем 27 миллионов -- долг "Капролактама" перед Волго-Окским Внешторгбанком -- в суде не оспаривались. Судебный процесс затянулся именно из-за суммы долга перед банком Внешней торговли (ВТБ). Юристы ВТБ требовали возвращения банка в реестр кредиторов с задолженностью в 99,6 миллиона рублей.

Помимо решения о восстановлении в реестре, арбитражный суд признал действия внешнего управляющего "Капролактама" Ильи Васянина, вычеркнувшего группу ВТБ из реестра кредиторов в августе прошлого года, неправомерными. Уже во вторник на ОАО "Капролактам" пройдет повторное собрание кредиторов с участием группы ВТБ.

Тем не менее судебные разбирательства, связанные с "Капролактамом", еще не закончены. 28 февраля и 2 марта в Волго-Вятском федеральном суде будет рассмотрен кассационный иск ОАО "Капролактам". Дзержинский завод намерен оспорить действительность сделок с группой ВТБ о передаче ему обязательств по долгу АОЗТ "Чинко" перед банками. Именно из-за этого на "Капролактаме" повисла крупная задолженность, увеличивающаяся в зависимости от роста курса доллара.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика