главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 01, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ничего не изменилось

Так охарактеризовал директор департамента внешнеэкономических связей и ресурсов Валерий Евлампиев ситуацию с ценой на водку.

Повод для беспокойства подало письмо Минэкономикми о повышении минимальной отпускной цены до 62 руб. за 1 литр с 25 февраля. Однако ничего нового для нашего региона этот документ не принес.
Это письмо лишь "догнало" реально сложившиеся расценки на водку. По крайней мере, на Нижегородчине.

О том, что и после 25 февраля погода на "сорокоградусном" рынке останется спокойной, цены - стабильными, поскольку и сегодня цены на водку "кусаются", с самого начала говорили представители областных властей. Их мнение разделяли и продавцы: "куда, мол, ей, родимой, дорожать - и так никто не берет".

Другую, гораздо более серьезную причину для беспокойства областные руководители видят в акцизной политике, проводимой государством. Новые акцизные ставки действуют с 1 января нынешнего года, однако слухи о повышении акцизов бродили задолго до означенной даты.

С начала наступившего года реальное производство спиртного по области, по данным департамента, сократилось примерно процентов на сорок.
В целом же по России ликероводочные и спиртовые заводы работают сегодня примерно в половину своих мощностей.
К концу 2000 года планируется нарастить объемы производства спирта на 15, а ликеро-водочных напитков на 10 процентов по сравнению с 1999 годом. Кроме того, за год виноделы должны выполнить задание губернатора - "залить" в бюджеты всех уровней 1,7 млрд. руб.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика