главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 02, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородские общества инвалидов будут платить в дорожный фонд на 50 процентов меньше

Депутаты областного Законодательного собрания приняли закон Нижегородской области "О внесении изменений и дополнений в закон "О налоговых ставках в территориальный дорожный фонд Нижегородской области на 2000 год".

Этот закон предусматривает понижение 50 процентов ставки налога на пользование автомобильными дорогами общероссийскими общественными организациями инвалидов и предприятиями, полностью находящимися в их собственности, при условии, что численность инвалидов среди работников указанных предприятий составляет не менее 50 процентов от списочного состава, а их доля в оплате труда не менее 25 процентов. Под все эти предполагаемые льготы подпадают четыре всероссийских общества инвалидов.

К ним относится Нижегородская областная организация всероссийского общества инвалидов, Нижегородская областная организация всероссийского общества слепых, Нижегородская областная организация всероссийского общества глухих и Нижегородская региональная организация инвалидов войны в Афганистане. А также 28 предприятий, принадлежащих указанным организациям.

В 1999 году начисление налога на пользователей автомобильных дорог в территориальный дорожный фонд по упомянутым предприятиям составляет 9 миллионов 160 тысяч 332 рубля, из них оплачено 8 миллионов 751 тысяча 776 рублей.

Ожидаемые потери территориального дорожного фонда в 2000 году от введения предлагаемой льготы (50 процентов от ставки налога) с учетом инфляции составят 6 миллионов рублей.

Закон также предусматривает снижение ставки налога для Управления федеральной почтовой связи, автобаз администраций области и районов и многих других.

Источник: Нижегородское телеграфное агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика