главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 02, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Инвестиционные проекты на сайте Нижегородской области важны?!

Перечень инвестиционных проектов на сайте Нижегородской области в Интернете важен только как признак того, что они пользуются поддержкой губернатора, -- заявил Сергей Крысов.

Генеральный директор Регионального агентства содействия инвестициям Сергей Крысов, комментируя поручение губернатора директору государственного предприятия «Инфорис» Михаилу Конникову, разместить в интернете бизнес-планы инвестиционных проектов и бизнес-профили нижегородских предприятий с целью привлечения инвесторов, заявил, что сам факт такого размещения будет важен для потенциальных инвесторов как признак того, что эти инвестиционные проеты поддерживает администрация Нижегородской области.

Прямые инвесторы знают о всех предприятиях, работающих в той сфере, которая их интересует. Что же касается портфельных инвесторов, то они сами не выбирают объекты для инвестирования, а прибегают к услугам профессиональных консультантов. Для того, чтобы привлечь в инвестиционный проект средства портфельных инвесторов, необходимо заключить договор со специализированным агентством и заплатить ему определенные деньги.

Так поступали американские власти, когда проводили конверсию атомной промышленности. Затратив около 100 миллионов долларов бюджетных средств на продвижение связанных с конверсией инвестиционных проектов, американское правительство смогло привлечь в отрасль более 10 миллиардов долларов частных инвестиций.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика