главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Объявлено о создании в Павлово филиала Нижегородского государственного университета имени Лобачевского

Вчера на итоговом совещании в администрации Павловского района было объявлено о создании в Павлово филиала Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. Соглашение о его создании в рамках "Программы губернатора по дистанционному обучению" подписали вчера ректор ННГУ Александр Хохлов и глава администрации Павловского района Виктор Куренков.

Как рассказал НТА Александр Хохлов: "Мы прекрасно понимаем, что сейчас ребятам становится все труднее и труднее выезжать на учебу в университетские центры.

Фактически речь идет не о филиале, а о том, что здесь будет факультет университета по дистанционному обучению. Для начала обучение будет проходить по нескольким десяткам специальностей (в основном гуманитарных) из более чем 200 предлагаемых университетом. Позднее павловчане смогут учиться здесь практически по всем специальностям. Мы уже подобрали здание, в котором разместится факультет. Я надеюсь, что мы этот корпус огснастим компьютерами, и ребятам будет предоставлена возможность общаться с профессорами университета как через компьютер, так и индивидуально".

Занятия на новом факультете ННГУ в Павлово начнутся с 1 сентября.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика