главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Капролактам" примирился с кредиторами

Дзержинское ОАО "Капролактам" помирилось со своим крупнейшим кредитором -- группой ВТБ (Банк внешней торговли, Москва и Волго-Окский внешторгбанк, Нижний Новгород).

Окончательная договоренность о заключении мирового соглашения была достигнута на собрании кредиторов, которое прошло на прошлой неделе. Фактически это решение означает окончание всех судебных процессов, которые стороны инициировали более полугода. Отзыв исков из областного арбитражного суда и федерального арбитражного суда Волго-Вятского региона является одним из условий проекта мирового соглашения.

Сам документ еще не подписан. Стороны заверят свою договоренность документально 10 марта, когда на "Капролактаме" пройдет следующее собрание кредиторов. На этом же собрании планируется ознакомиться с планом арбитражного управления на этот год. На прошедшем собрании Илья Васянин план не озвучил.

Кроме того, на собрании кредиторов ОАО "Капролактам" был утвержден новый состав комитета кредиторов. Теперь в него будут входить не семь, а девять человек, двое из которых -- представители группы ВТБ. А вместо представителей НПЗ "НОРСИ", в состав комитета введены два представителя торгового дома "Губерния", который летом прошлого года выкупил долг "Капролактама" перед кстовским нефтеперерабатывающим заводом.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика