главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 09, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В сегодняшней авиакатастрофе в аэропорту "Шереметьево-1" погибли Артем Боровик и Зия Бажаев

В московском аэропорту "Шереметьево-1" сегодня в 8.43 при взлете потерпел катастрофу и разбился пассажирский самолет Як-40, принадлежавший Вологодскому объединенному авиаотряду, зафрахтованный компанией "АЭРОТЕКС", вылетавший чартерным рейсом N 9651 в Киевский аэропорт Борисполь. По невыясненным пока причинам самолет упал сразу после отрыва от взлетно-посадочной полосы.

На борту самолета находились пять членов экипажа и 4 пассажира. Все люди, находившиеся на борту упавшего самолета, погибли. Тела погибших извлечены из обломков самолета.

По данным "Интерфакса", в результате катастрофы погибли находившиеся на борту самолета президент компании "Нефтяной альянс" Зия Бажаев и президент медиа-холдинга "Совершенно секретно" Артем Боровик.

Как сообщили "Интерфаксу" в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), разбившийся самолет имел налет около 24 лет из 25 возможных и должен был быть списан в июле следующего года. Пилотировал самолет пилот 1-го класса Сергей Якушкин.

В настоящее время продолжаются поиски бортового самописца - так называемого "черного ящика", расшифровка данных которого позволит установить причины трагедии.

Пожар на месте катастрофы ликвидирован, аэропорт возобновил работу.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика