главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 10, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В центре заботы - дети-инвалиды

Уникальная для полуторамиллионного Нижнего Новгорода практика поддержки детей-инвалидов и детей из многодетных семей получила прописку в Московском районе: отныне здесь каждое воскресенье в музее истории и культуры района проходят занятия опытных педагогов с детьми-инвалидами и детьми из многодетных семей.

На подобных занятиях дети учатся различным видам творчества: работе по дереву, изобразительному искусству, росписи по дереву, поэтическим играм, написанию рассказов для своей стенгазеты и многому другому. В будущем планируется работа с глиной и расширение спектра творческих направлений.

Общая продолжительность занятий около двух часов, но, как правило, детям, которых около 15 человек, очень сложно проститься с любимыми педагогами. Увлеченных кружковцев буквально приходится отрывать от увлекательных занятий.

Идея создания подобного проекта родилась в музее при участии Эдуарда Щелокова и Юлии Родионовой, которые и являются педагогами. Изначально занятия были организованы как мастер-классы для детей-инвалидов и детей из многодетных семей, принимающих участие в фестивале “Тайны дерева”, традиционно проходящем в музее истории и культуры района.

Для детей создается максимально теплая и домашняя обстановка. Бывают чайные столы, организованные работниками музея. Содействие оказывает депутат ОЗС И.Г.Сиземов, который помогает инструментами и расходными материалами (кисти, краски, бумага и др.).

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика