главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Социальная реабелитация

Десять учащихся, имеющих 1 - 2-ю группу инвалидности по заболеваниям опорно-двигательного аппарата, получили в Нижегородском государственном техническом университете свидетельства об окончании курсов "Web-технологии и компьютерный дизайн".

Учащиеся приступили к занятиям 16 ноября 1999 года в рамках программы Нижегородской общественной организации социальной реабилитации инвалидов-опорников и колясочников "Инватур". Грант на реализацию программы выделил Институт "Открытое общество" Фонда Сороса. Спонсорами программы выступили также областная администрация и Интернет-провайдеры - компании "Нижегородские информационные сети", "Коммерческие информационные сети" и "Сенди".

По словам председателя "Инватура" Рафика Роганяна, программа призвана позаботиться об инвалидах и подготовить из них квалифицированных специалистов. В Нижегородской области проживает более 80 тысяч инвалидов трудоспособного возраста, которые или не имеют работы, или занимаются неквалифицированным трудом.

Часть выпускников первой группы уже нашла работу. Сами спонсоры программы заинтересованы в услугах квалифицированных специалистов, и "Нижегородские информационные сети" заказали выпускникам курсов разработку дизайна Интернет-страницы для Нижегородского кружка любителей физики и астрономии.

Следует отметить, что "НИС" уже не первый раз оказывает спонсорскую помощь организации "Инватур". При технической поддержке компании в декабре прошлого года была проведена первая Интернет-конференция для инвалидов из 15 регионов России, подобные конференции планируется проводить и в дальнейшем.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика