главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

К первозданному образу

В ближайшее время центральная улица Нижнего Новгорода Большая Покровская может полностью изменить свое обличье. В настоящее время существуют, как минимум, три варианта благоустройства и реконструкции этой улицы. Утверждение подходящего для города плана может состояться уже на следующей неделе.

Один из существующих пилотных проектов предусматривает понижение уровня главной улицы на 60--80 сантиметров. Именно на столько, словам специалистов, Большая Покровка "подросла" за последние сто лет. По всей видимости, это наиболее дорогостоящий вариант реконструкции улицы: понижение ее уровня потребует не только срыть лишние землю и асфальт, но и повлечет дополнительные затраты на изменение уровня залегания линий канализации, теплотрассы и телефонных кабелей.

Скорее всего, экспертная комиссия городской администрации отдаст предпочтение проекту, предусматривающему замену асфальта на тротуарные плиты. Изменится на Большой Покровке и фасад зданий. Возможно, строения на центральной улице города реконструируют под фасад Дмитриевского магазина. Но эти работы арендаторы строений, видимо, будут проводить за свой счет.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика