главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 15, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Горьковская железная дорога купит для Кировского отделения ГЖД еще одну новую электричку

В ближайшие полтора месяца Горьковская железная дорога купит для Кировского отделения ГЖД еще одну новую электричку, при этом электропоезд для Нижегородской области тоже будет куплен в кратчайшие сроки.

Об этом заявил в субботу в Кирове на совещании транспортников Кировской области начальник Горьковской железной дороги Хасян Зябиров. По его словам, кировский участок железной дороги остается одним из самых крупных участков и составляет в грузообороте дороги 31 процент. В прошлом году балансовая прибыль от работы кировского отделения ГЖД составила 580 миллионов рублей, при этом доля "живых денег" (по сравнению с прошлым годом) возросла в 2,3 раза.

Как заявил начальник дороги, в 1999 году Кировская область нашла возможность компенсировать убытки от пригородных перевозок и малодеятельных железнодорожных участков в размере 45,8 миллионов рублей. По словам губернатора Кировской области Владимира Сергеенкова, до 1999 года Кировское отделение дороги реально могло быть ликвидировано. Однако с приходом нового руководства на ГЖД ситуация кардинально изменилась. В прошлом году погрузка на кировском участке возросла на 617 тысяч тонн, что позволило увеличить доходы ГЖД на 12 миллионов рублей. Вместе с тем грузооборот возрос на 20,5 процента, пассажирооборот — на 13,5, а объемы перевозок — на 15-25 процентов.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика