главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Принято решение создать в Нижнем Новгороде авиационный холдинг

Губернатор Нижегородской области Иван Скляров прокомментировал корреспонденту НТА ситуацию с нижегородскими предприятиями авиационного узла и возможные варианты решения проблемы. Об этом шла речь на заседании Совета экономической безопасности Нижегородской области, которое проходило 14 марта.

Как сказал губернатор, "есть реальная возможность изменения ситуации в лучшую сторону, потому что наконец-то решено создать авиационный холдинг, который должен координировать разрозненный авиаузел Нижнего Новгорода. Нарушенная связь между навигацией, аэропортом и авиационной линией привела к большой потере подвижного состава.

Пока трудно сказать, как будет выглядеть этот холдинг, но в него однозначно должны войти аэропорт, авиалинии и метеорологические службы. Кроме того, сегодня необходимо продолжить работу по Аэрофлоту, с которым Нижегородская область подписала меморандум о сотрудничестве. Возможно и объединение с другими компаниями близлежащих регионов. Главное — в течение месяца решить вопрос по собственности нижегородской компании "Нижегородские авиалинии".

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика