главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

На танцполе будет жарко

25 - 26 марта в спорткомплексе "Мещера" под эгидой Международной федерации спортивных танцев (IDSF) пройдет турнир "Open to the World". В его рамках в субботу пройдет II открытый турнир "Кубок губернатора", в воскресенье - "Кубок мэра". Дети примут участие в XIII всероссийском межрегиональном турнире "Весенние ритмы-2000".

Танцевальный спорт сейчас явно на подъеме. Он уже признан международным олимпийским комитетом. Не исключено, что спортивные танцы войдут в программу Олимпиады 2008 года.

Нижегородский турнир открывает серию из девяти мировых турниров IDSF "Open to the World". Весной подобные соревнования пройдут в Венгрии и Сингапуре. В наш город приедут многие всемирно известные пары из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Беларуси, Польши, Чехии и, конечно, России. Уже дала согласие на участие в турнире наша серебряная пара по латиноамериканской программе Денис Кузнецов - Наталья Кулагина. Хотя сегодня танцоры представляют Москву, мы будем болеть за них с особенным усердием - ведь Наталья родом из Нижнего.

Организатор нижегородского турнира - центр танцевального спорта "Биг Топ", объединяющий свыше 50 пар от 7 до 19 лет. Честь центра будет защищать пара международного F-класса Илья Филипущенко - Наталья Бельчикова. В прошлом году Илья был первым (правда, с другой партнершей) на "Кубке губернатора", поэтому сегодня мы ждем от него победы.

Судить соревнования будут президент Федерации танцевального спорта России Павел Дорохов и патриарх спортивного танца Нижнего Юрий Сиверс. В судейскую бригаду войдет также старейший чешский педагог Владимир Гурьян, воспитавший немало ведущих пар Европы и России.

Источник: "АиФ-НН"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика