главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Некоторые улицы очень даже ничего!

Внимательный читатель, должно быть, уже заметил, что некоторые улицы и проспекты города NN спешно приводятся в идеальный порядок. В частности, на улице Советской работники районного ЖКХ чисто по-домашнему намывают фасады домов: ведра, щетки, тряпки -- все при них. На площади Ленина потеснили лоточников. Ввиду срочной укладки асфальта книжников "попросили" до 23 марта. Ограждения и перила у Московского вокзала также подверглись тщательной чистке и т. д. и т. п.

Спрашивается, к чему бы это? Читатель, привыкший сонно выползать на субботники не раньше 20 апреля, недоумевает. Прозорливый же пытается увязать факты: генеральную уборку города и визит и. о. президента. К слову, о лоточниках. Их обещали вернуть на прежнее место, как было сказано выше, 23 марта. То есть после того, как и. о. отбудет из города.

А что же глава города NN? "Никакой показухи, -- говорит. -- Не те времена, чтобы перед приездом большого начальника наспех картинку из города делать. Пусть все остается, как есть. Если увижу, что где-то асфальт кладется с нарушением технологии, -- "полетят" руководители со своих постов".

Если не главы города, то чья же инициатива приукрасить NN?

Обращаюсь в управление по благоустройству города. А там, оказывается, глухая деревня. О визите в город и. о. слыхом не слыхивали. "Все ведется в соответствии с планом. О визите мы и не знаем. Асфальт кладем в соответствии с технологией. А если уборка и асфальтирование связаны с визитом, так пусть. Нам же чище", -- говорят в управлении, пытаясь доказать свою непричастность к уборкам улиц по пути следования кандидата в президенты. Но постепенно склоняются на сторону тех, кто организовал генеральную уборку города, когда снег и лежит, и падает: "Вы вот, наверное, к приезду гостей тоже прибираетесь в квартире. И пол моете, и пыль небось вытираете. Так почему бы и город не почистить к приезду такого гостя?"

Интересное дело, думаю. Уборку я делаю регулярно, несмотря на то что гости ко мне редко заглядывают...

В результате поиска "виновников торжества чистоты" обнаружилось, что чистоту наводят районные ЖКХ. А по поводу совпадения фактов визита Путина и благоустройства города лишь пожимают плечами: "Случайность. Мы всегда убираемся по весне". Какие косвенные причины найдут организаторы наведения чистоты, если визит "такого гостя" будет в следующий раз назначен, например, на декабрь или другой снежный месяц? На вопрос, почему же чистят именно те улицы NN, по которым предположительно проследует и. о. во время своего визита, мне так никто и не ответил.

Так или иначе, но благодаря визиту (или по желанию работников ЖКХ) улицы действительно стали чище. Это заметили и оценили жители славного NN. "Пусть они почаще приезжают. И желательно по разным улицам".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика