главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Общественная палата против

Общественная палата Нижегородской области рекомендовала нижегородским властям пересмотреть порядок передачи объектов из государственной в церковную собственность, а за одно и разобраться, что стало с теми зданиями, которые уже переданы Нижегородской епархии. Поводом же для собрания палаты стал известный скандал, разразившийся между Нижегородской епархией и магазином "Ноты, изопродукция" на Большой Покровке.

По мнению членов палаты, "управление Нижегородской епархии не имеет законных оснований требовать возврата здания" магазина. Кроме того, "предложенное магазину другое помещение (по адресу: ул. Б. Покровская, 42) непригодно для магазина". Дело в том, что помещение, которое КУГИНО предложило магазину взамен того, где он сейчас находится и где его привыкли видеть жители Нижнего и городов Поволжья, является полуподвальным. Оно даже не имеет торгового зала. Как считают в Общественной палате, никакой дорогостоящий ремонт не сможет привести его в рабочее состояние. А с учетом того, что такой специализированный магазин -- единственный в нашем городе, никак нельзя допустить, чтобы его переместили в подвал.

Чтобы не обидеть епархию, но и не ущемить общественных интересов, ряд членов палаты предложили в пункт 1 проекта рекомендаций внести компромиссную поправку: "принять новое решение с учетом интересов обеих сторон". И все же большинство оказалось против компромиссов. По словам члена совета палаты Геннадия Румянцева, всего двух голосов недобрала поправка, чтобы ее включили в рекомендации. Таким образом, пункт 1 остался в первоначальной редакции: палата рекомендует областной администрации "отменить свое решение о передаче помещений магазина "Ноты, изопродукция" управлению епархии РПЦ".

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика