главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

К губернатору с челобитной

Территориальное управление МАП России до сих пор настаивает на пересмотре правил применения к автомобильным заправкам единого налога на вмененный доход. По мнению специалистов управления, существующий налог отрицательно влияет на конкуренцию среди АЗС, создает неравные условия для предпринимательской деятельности. Кроме того, существующие правила применения налога создают "барьеры" для малых хозяйствующих субъектов, имеющих относительно небольшие объемы реализации ГСМ.

В результате, считают в антимонопольном комитете, некоторые участники розничного рынка нефтепродуктов будут вынуждены закрывать свои АЗС либо покрывать убытки за счет реализации неучтенных объемов топлива. Пока же автозаправки, имеющие равные коэффициенты для начисления налогов, но различающиеся иногда в десять раз объемы реализации, платят одинаково.

Для того чтобы исправить ситуацию, территориальное управление предлагает организовать специальную комиссию для анализа существующей проблемы. Об этом руководитель управления не раз заявлял губернатору и председателю областного Законодательного собрания. Пока такой комиссии не существует.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика