главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Прощание с трейдером

В прежние времена в Нижнем Новгороде было около 40 инвестиционных компаний. Сегодня их число резко сократилось. На российском рынке заметны только филиалы московских ИК и две-три наших. Остальные как бы ушли в небытие. Только ли финансовый кризис причина этому? Очевидно, нет.

Дело в том, что в результате изменившегося законодательства инвестиционные компании потеряли сегодня всякие преимущества перед простым юридическим или даже физическим лицом. А требования к ним весьма жесткие. Сейчас, чтобы приобрести акцию, любому человеку достаточно купить выписку у прежнего держателя и сообщить об этом регистратору. Процедура купли-продажи максимально упрощена. Регистратор не видит даже договор о купле-продаже, а механически утверждает нового владельца в его правах.

Коль скоро роль инвесткомпании сошла на нет, то и профессиональные трейдеры им стали уже не нужны. В Нижегородском регионе вымирают компании, вымирает и профессия трейдера. А ведь еще 2 года назад она была одной из самых престижных. На фондовом рынке трейдер был главным действующим лицом.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика