главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 22, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вчера Нижний Новгород посетил и.о. Президента Путин

21 марта Нижний Новгород с визитом посетил исполняющий обязанности Президента РФ Владимир Путин.

Владимир Путин прилетел в аэропорт "Стригино" с полуторачасовой задержкой. Сразу после прибытия в Нижний Новгород Владимир Путин посетил Горьковский автозавод, где ознакомился с развернутой экспозицией готовой продукции.

Глава государства посидел в кабинах вседорожника "Атаман", осмотрел автомобиль-амфибию "Водник", несколько машин на гусеничном ходу, прокатился на одной из "Волг-3111". Владимир Путин также посетил цех сборки автомобилей "ГАЗель" и "Соболь", беседовал с рабочими, отметив профессионализм и высокую экономическую и политическую грамотность автозаводцев.

Один из рабочих "ГАЗа", Александр Кузнецов, сумел пробиться сквозь охрану и.о. Президента и исполнил для Владимира Путина гимн России собственного сочинения на музыку Глинки "Жизнь за царя".

В Нижегородском Кремле Путин возложил цветы к Вечному огню, а также к могиле Козьмы Минина в Архангельском соборе Кремля.

Затем и.о. Президента принял участие в подписании инвестиционного соглашения между Министерством экономики РФ и ОАО "Нижегород моторс" и в качестве гостя посетил внеочередное заседание Союза Русских городов.

Вместе с министром обороны РФ Игорем Сергеевым и губернатором нижегородской области Иваном Скляровым Владимир Путин осмотрел экспозицию достижений нижегородских оборонных предприятий.

Основной целью визита Владимира Путина было участие во Всероссийском совещании "Стратегия развития оборонного комплекса РФ" на "Нижегородской Ярмарке". Результатами совещания Владимир Путин остался доволен. "Мы давно хотели провести такую встречу. Правительство уделяет большое внимание ВПК, не только из-за событий на Северном Кавказе, но и как отрасли, которая может вытащить из проблем всю экономику России. Нам хотелось сверить часы, все ли делается правильно. Для меня было полезно послушать руководителей оборонных предприятий", - сказал и.о. президента в интервью СМИ.

В завершение своего визита в Нижний Новгород и.о. президента РФ Владимир Путин вручил государственные награды участникам боевых действий в Чечне, проходящим лечение в Нижегородском гарнизонном госпитале.

Вечером 21 марта Владимир Путин вылетел в Казань.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика