главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Второе рождение "Дубков"

У места впадения Сатиса в Мокшу, там, где начинаются леса Мордовского государственного заповедника, тридцать лет назад мощное тогда строительное управление Сарова открыло базу отдыха "Дубки". Но началась приватизация, и строительный гигант "раздробили" на десятки фирм и фирмочек. Ненужной оказалась и база отдыха.

А стоит объекту оказаться без хозяйского пригляда, вмиг начинается растащиловка. Быть бы разграбленными и "Дубкам", не забей в колокола глава администрации Вознесенского района Виктор Горин. Прошлым летом он предложил их генеральному директору ОАО "Нижегородский мукомольный завод" Валерию Бабушкину.

Предложил, замечу, не стороннему человеку. Своему земляку, возглавлявшему когда-то в Вознесенском районную "Сельхозтехнику" и сделавшему предприятие одним из лучших в области по своему профилю.

Менее чем за полгода "Дубки" получили второе рождение. Сделана перепланировка номеров в главном, зимнем корпусе. Отдыхать здесь будут прежде всего сами мукомолы.

Положили глаз на "Дубки" и богатые люди из Сарова. Цена за люксовский номер 1300 рублей в сутки ничуть их не отпугивает. Понятно, что другие номера стоят в несколько раз дешевле. Да притом для работников предприятия долю стоимости путевки оплатит фонд социального страхования.

Совершенно в новом амплуа проявил себя Александр Шанин. "Нижегородские новости" рассказывали о нем как о строителе вертолета. Формально числящийся безработным "наш Кулибин" показал себя и как искусный резчик по дереву, оригинальный художник, дизайнер, оформивший интерьеры базы отдыха. Сделано все со вкусом и выдумкой. Только что побывавшая в "Дубках" первая партия мукомолов оценила его труд по достоинству.

А генеральный директор Бабушкин полон новых планов: "Сделаем кафе, и чтобы обязательно было в форме мельницы, эдак метров 15 высотой". Рассчитывают провести в райский уголок природный газ, тем более что магистральная труба проходит не так уж далеко, менее десятка километров. Это было бы благом не только для "цеха здоровья", но и для жителей находящейся по соседству деревни Вещерка.

Глава районной администрации В.Горин отметил еще одно благо: в "Дубках" нашли работу, притом хорошо оплачиваемую, почти пятьдесят жителей Вознесенского района. Если учесть, что база отдыха будет развиваться, то рабочие руки еще понадобятся.

Немаловажно для жителей района и то обстоятельство, что мукомолы намерены закупать мясо, молоко, другую сельскохозяйственную продукцию (картофель, овощи), а также ягоды и грибы только у частников. А это большое подспорье для населения.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика