главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Деловая и роковая

При слове "секретарь" у многих людей возникает образ не блещущей интеллектом девицы, приводящей в идеальный порядок ногти или злобной старой фурии, ревниво охраняющей вход в кабинет начальника.

Организаторы первого городского конкурса профессиональных секретарей "Секретарь-2000" считают, что ни тот, ни другой образ не соответствует современной роли профессионального секретаря. По их мнению, секретарь должен отличаться деловой хваткой, профессиональными навыками и высоким уровнем интеллекта. Именно эти требования были предъявлены пяти участницам финала секретарского конкурса.

Девушки демонстрировали знание английского языка, умение общаться с любым, даже с самым непредсказуемым клиентом (в роли клиентов выступали актеры театра драмы) и... свои кулинарные способности.

В одном из туров конкурса участницы должны были удивить публику оригинальным выступлением. И здесь все девушки были на высоте. Они пели, танцевали, рисовали красками на большом холсте.

Наиболее подготовленной оказалась 19-летняя Оксана Шутова. Она и стала победительницей первого городского конкурса "Секретарь-2000". Идеальный секретарь, по мнению Оксаны, человек инициативный, способный к нестандартным творческим решениям, обладающий приятными манерами. Не менее значимым она считает и внешние данные. Женщина-секретарь обязана следить за собой: одеваться со вкусом, не забывая про макияж и прическу.

Кроме того, Оксана завоевала и приз зрительских симпатий.

Итак, первый конкурс состоялся. Организаторы - региональный кадровый центр, департамент развития предпринимательства и потребительского рынка Нижнего Новгорода и газета "Биржа плюс карьера" надеялись привлечь внимание к секретарской профессии, найти профессионально подготовленных, инициативных секретарей и оказать им содействие в трудоустройстве. Кажется, это у них получилось.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика