главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Прошла потребительская конференция

В минувшую пятницу на заводе "Орбита" областное руководство провело потребительскую конференцию с участием ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Советском районе.

Именно здесь месяц назад госпредприятие "Регионконтракт" открыло второй в районе социальный магазин, цены в котором держатся на 15-20 процентов ниже среднерыночных. Ветераны получили возможность лицом к лицу встретиться с заместителями губернатора директором департамента по туду и социальной защите Борисом Моховым и директором департамента ВЭС и ресурсов Валерием Евлампиевым и побеседовать с ними "за жизнь", задать волнующие вопросы, высказать свои наказы и пожелания.

Кроме того, на встрече присутствовали руководители хлебопекарной отрасли и Облпотребсоюза. Речь в основном шла о развитии в регионе сети магазинов для малоимущих.
По данным департамента ВЭС и ресурсов, сегодня в губернии работает 244 торговых точки "для бедных", покупателями которых в общей сложности являются 20 процентов жителей области.

В ближайшее время областное руководство планирует открыть социальный магазин для обслуживания больнох сахарным диабетом в Кстово. Кроме того, власти намерены расширить географию социальной торговли, а также использовать подобные магазины для реализации других социальных программ, в частности, для выплаты детских пособий.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика