главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородской Ярмарке в ближайшие дни будет присвоен статус федерального выставочного центра

Нижегородской Ярмарке в ближайшие дни будет присвоен статус федерального выставочного центра. Об этом сообщил генеральный директор ВАО "Нижегородская Ярмарка" Владимир Бессараб, делая доклад на оперативном совещании у губернатора. По его словам, соответствующее распоряжение лежит на подписи у вице-премьера правительства РФ Ильи Клебанова.

По словам губернатора Склярова, область будет бороться за присвоение Ярмарке статуса инвестиционной зоны "как пролога будущей инвестиционной зоны "Бор-Нижний Новгород".

Всего за прошлый год на "Нижегородской Ярмарке" проведено 228 мероприятий различного уровня, в том числе 24 больших выставки. По словам Бессараба, за год оборот Ярмарки увеличился в 1,5 раза, ориентировочная сумма сделок составила 3 миллиарда рублей, 2 миллиона долларов США. Было заключено около 3 тысяч сделок.

Владимир Бессараб заметил, что главная задача Ярмарки – привлечение ресурсов -- в прошлом году было привлечено 300 миллионов рублей в бюджеты города и области. При этом Ярмарка заплатила налогов на сумму 17,7 миллионов рублей. Генеральный директор ВАО "Нижегородская Ярмарка" посетовал, что нигде в мире выставочный бизнес не облагается налогами наравне с другими хозяйствующими субъектами.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика