главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ребят без помощи не оставим!

Администрацией Нижегородской области принято постановление об оказании квалифицированной помощи участникам боевых действий в Чеченской республике.

В настоящее время в лечебно-профилактических учреждениях Нижегородской области проведена подготовительная работа для реализации мероприятий медицинского обслуживания участников боевых действий в Чечне. Во все лечебно-профилактические учреждения направлены приказы, информационные письма, отработана система взаимодействия с военными комиссариатами, УВД.

По данным райвоенкоматов установлено, что в настоящее время в Нижегородской области проживает 4722 участника чеченского конфликта без учета военнослужащих. В 1999 году получили стационарное лечение 450 человек.

С 1 января 2000 года в Центре восстановительного лечения и реабилитации была оказана медицинская помощь 88 участникам боевых действий и членам их семей.

Совместно со специалистами Нижегородской государственной академии подготовлены методические рекомендации по проведению медико-психологической реабилитации участникам боевых действий в Чеченской республике. Программа реабилитации предусматривает диспансеризацию по месту жительства, лечение в ведущих клинических учреждениях области, санаторно-курортное лечение в санаториях “Городецкий”, “Зеленый Город”, “Имени ВЦСПС”, “Солнечный”, спортивно-оздоровительные мероприятия на базе Кстовской Академии самбо, решение вопросов профессиональной подготовки, содействия в трудоустройстве, обучения в средних специальных и высших учебных заведениях.

В настоящее время департаментом по труду и социальной защите населения разработана система льгот, предоставляемых в Нижегородской области лицам, пострадавшим в результате разрешения военного конфликта в Чеченской республике, а также ставшими инвалидами при прохождении военной службы.

Источник: "Доктор ФОМ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика