главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Рустэм Султанов прокомментировал итоги отопительного сезона

Генеральный директор ЗАО "ЛУКОЙЛ - Нижний Новгород" Рустэм Султанов прокомментировал вчера НТА итоги отопительного сезона.

"Отопительный сезон 1999 - 2000 года оказался сложным испытанием для всего топливно-энергетического комплекса Нижегородской области", - отметил Рустэм Султанов, - "к началу холодов в регионе практически не было заготовлено необходимых запасов мазута и, к сожалению, часто приходилось работать "с колес". В некоторых районах области, порой, не было запасов топлива даже на сутки вперед.

Такие сложности, в том числе, были связаны с значительным увеличением цены на мазут в течение прошлого года, который прогнозировали многие эксперты. Таким образом, объемов финансирования, заложенных на отопительные мероприятия в прошлогоднем бюджете, не хватило на закупку мазута в достаточном объеме.

Из ресурсов ОАО "ЛУКОЙЛ" за время отопительного сезона была осуществлена поставка более чем 220 тысяч тонн мазута потребителям нижегородской области, что составило значительную часть от общего потребления. На некоторых этапах поставки осуществлялись с отсрочкой платежей из-за нехватки финансирования.

По мнению Рустэма Султанова, чтобы избежать перебоев с поставкой мазута с будущей зимой, необходимо уже сегодня приступить к формированию запаса топлива на следующий сезон.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика