главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
март 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В нижегородском государственном комитете по охране окружающей среды прошло заседание административной комиссии

28 марта в нижегородском государственном комитете по охране окружающей среды прошло заседание административной комиссии, на котором было вынесено пять постановлений о наложении штрафов на должностных лиц.

Так, при проведении ремонтных работ произошел несанкционированный сброс грунтовой воды из водопонижающей скважины на ул. Дружаева (Автозаводский район) в открытый водоем за Автозаводским универсамом. Виновные - главный инженер УЖКХ ОАО "ГАЗ" Плотников Л.В. и генеральный директор ЗАО "Нижегородспецстрой" Голованов Г.С. - были оштрафованы на 834,9 рублей каждый.

Частный предприниматель Веги И.И. оштрафована на 417,45 рублей за отсутствие на территории принадлежащей ей автостоянки ливневой канализации для сбора загрязненных стоков. Этот факт был выявлен при очередной инспекторской проверке предприятий автосервиса.

При осмотре площадки сбора отходов Горьковского завода аппаратуры связи имени Попова в мусорных контейнерах было обнаружено 20 отработанных ртутьсодержащих ламп, которые относятся к отходам первого класса опасности. Часть ламп при этом была разбита. Кроме того, картонные коробки с завода вывозятся на городской полигон твердых бытовых отходов. Это категорически запрещено, поскольку макулатура относится к вторичным материальным ресурсам. Главный механик завода Чукаев В.М., ответственный за все эти нарушения, оштрафован на 250,47 рублей.

Сотрудники аналитического отдела комитета периодически проверяют деятельность лабораторий охраны окружающей среды и производственной санитарии предприятий города. При проверке лаборатории завода имени Петровского было обнаружено, что контроль сточных вод предприятия производится не в полном объеме, контроль за промышленными выбросами и санитарно-защитной зоной вовсе отсутствует. Виновной за эти нарушения признана начальник лаборатории Волкова Т. М., за что и оштрафована на 250,47 рублей.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика