главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Стартовали

На днях губернатор Иван Скляров впервые официально объявил о вступлении "в активную фазу борьбы" за переизбрание на второй срок. Собственно, губернатор никогда не отрицал, что будет переизбираться на второй срок. Но до сих пор его агитация сводилась к отчетам о выполнении его прежней предвыборной программы. Теперь Иван Скляров заявил о том, что вступает в новую избирательную кампанию и готов ее вести жестко, а может даже и агрессивно.

По словам губернатора, его предвыборной кампанией займется новая команда молодых пиарщиков. Они мгновенно будут реагировать на все события, происходящие в Нижегородской области, и готовить ответы для СМИ, если в поле зрения общественности попала областная администрация.

В качестве примера оперативности работы пиарщиков губернатор привел скандал вокруг отстранения кураторов районов области, где президентские выборы выиграл не Владимир Путин, а Геннадий Зюганов: не успели коммунисты провести митинг против отстранения кураторов, как пресс-служба областной администрации тут же представила официальную точку зрения на происходящие события. Губернатор же в это время находился в Москве.

Теперь все поступки Ивана Склярова можно оценивать через призму его избирательной кампании, будь то скандал вокруг выплаты детских пособий или "разборки" с российскими олигархами.

В этом свете наиболее удачным ходом губернатора можно считать инициативу по принятию на федеральном уровне программы медико-социальной реабилитации участников локальных конфликтов. На основе принятой в Нижегородской области программы с учетом московского, самарского и саратовского опыта Иван Скляров предлагает создать условия для социальной и профессиональной реабилитации участников военных действий на Кавказе. В рамках этой программы губернатор пообещал, в частности, встретиться на днях с ректорами нижегородских вузов и попросить, чтобы вернувшиеся из Чечни ребята принимались в институты и университеты на щадящих условиях.

Разрешение конфликта вокруг предприятий дзержинского химического комплекса может стать следующим шагом Ивана Склярова на пути к повышению собственного рейтинга в глазах избирателей. За последние годы губернатор затратил на решение дзержинских проблем немало времени и сил. Вот и во время последней поездки в Москву у него состоялась очередная встреча по вопросам развития дзержинских предприятий в Министерстве госимущества. Отметим, что Ивану Склярову сейчас приходится не только улаживать конфликты между предприятиями и их кредиторами внутри области, но и защищать местных промышленников от нашествия столичных структур.

В связи с этим особое внимание уделяется событиям на "Красном Сормове". В последнее время Иван Скляров подвергался резкой информационной атаке со стороны столичных СМИ за поддержку, оказываемую заводу, однако от своей позиции не отступился. В ближайшее время по линии областной администрации будет подготовлена информация о финансовом состоянии уральских предприятий, пакеты акций которых принадлежат крупному акционеру "Красного Сормова" Кахе Бендукидзе. Вероятнее всего, эта информация будет направлена в администрацию президента, где нижегородский губернатор надеется получить поддержку в противостоянии с известным российским предпринимателем. Помня о том, что "Красное Сормово" -- это несколько тысяч избирателей, заметим, что игра стоит свеч.

Остается надеяться, что новая команда пиарщиков губернатора окажется в состоянии рассказать нижегородцам о работе губернатора.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика