главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Москва рассудит

Группа ВТБ (Волго-Окский Внешторгбанк, Нижний Новгород, и Банк внешней торговли, Москва) подала жалобу в Высший арбитражный суд (Москва), желая опротестовать решение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского региона. Дело в том, что федеральный суд признал недействительными сделки по передаче долга группе ВТБ от АОЗТ "Чинко" к дзержинскому ОАО "Капролактам".

Другими словами, суд признал, что Илья Васянин вполне законно летом прошлого года вычеркнул крупнейшего кредитора "Капролактама" группу ВТБ из реестра кредиторов.

Напомним, что общая сумма долга "Капролактама" перед ВТБ составляет на сегодняшний день порядка 450 миллионов рублей (более 20 тысяч долларов). А сумма задолженности, записанная в реестре кредиторов, -- около 90 миллионов рублей.

Теперь реестр кредиторов должен пересматриваться. По неофициальным данным, г-н Васянин сейчас не намерен вычеркивать ВТБ вновь из реестра кредиторов. На предприятии эту ситуацию пока не комментируют. По словам же главного юрисконсульта ВОКВнешторгбанка Валентина Лобанова, группа ВТБ намерена "произвести залповый выстрел": исчерпав возможности защиты своих интересов в Нижнем, она попытается восстановить свои права в Москве.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика