главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Порядок предоставления льгот на газ изменен

С марта решением ОАО "Нижегородская топливно-энергетическая компания" изменен порядок предоставления льгот на газ.

Категории граждан, которые пользуются льготами по профессиональной принадлежности (милиционеры, таможенники и так далее) будут обеспечены финансированием из фондов своих ведомств.

Комментируя этот факт, начальник планового отдела ОАО "Нижегородоблгаз" Тамара Кондрашина заявила об огромных ежегодных убытках, которые несет ТЭК при предоставлении льгот.
Например, за последние два года эта цифра составила более 50 миллионов рублей. Компенсация убытков из областного бюджета составила всего 15 процентов, а общая сумма задолженности бюджета Нижегородской области за период 1997-99 гг. перед ОАО за предоставленные льготы составила почти 76 миллионов рублей.

В текущем году "Нижегородоблгаз" собирается предоставить льготы по оплате за газ в размере 85,7 млн.руб. однако согласно закону "Об областном бюджете" ОАО будет погашено только 38 млн.руб. убытков - за ветеранов и инвалидов. "Газовики" такой ситуации остались не довольны и разослали в различные ведомства письма с просьбой оплачивать льготы своих сотрудников.

Уведомления получили УВД, прокуратура, управление вневедомственной охраны, УФСНП. По схеме, предложенной "Нижегородоблгазом", милиционер (таможенник, прокурор) будет оплачивать все 100 процентов начисленных денег, а затем ведомство, в котором он работает, выплатит ему причитающиеся льготы. Проинформированные ведомства ответили на подобный проект категоричным отказом.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика