главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 04, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

А за Зюганова ответишь!

Кураторы восьми районов Нижегородской области, где в президентской гонке победил Геннадий Зюганов, освобождены от служебных обязанностей. Такое решение принял губернатор области Иван Скляров и не замедлил оповестить об этом самих кураторов прямо в присутствии прессы.

В "черный список" губернатора вошли Краснооктябрьский район (куратор -- директор областного департамента ТЭК Сергей Гладышев), Сосновский (председатель КУГИНО Станислав Антюганов), Княгининский (директор областного департамента по связям с общественностью Ольга Савинова), Первомайский районы --- в общем, те, где коммунисты традиционно побеждали на выборах. Тем не менее Иван Скляров заявил, что курировать эти районы должны теперь "более достойные люди" и добавил, что "найдет возможность к каждому применить меры". Причина -- "неряшливое проведение предвыборной кампании".

Уже позже, на пресс-конференции, губернатор стал объяснять, что снятие кураторов -- решение отнюдь не политическое. Просто так совпало, что именно в этих районах организация предвыборной кампании была неудовлетворительной, явка избирателей -- низкой. Правда, за 15 минут до этого ситуацию со сменой кураторов прокомментировала Ольга Савинова, которая заявила, что никаких нарушений в ходе предвыборной кампании, по крайней мере, в Княгининском районе, не было. Более того, за Зюганова там проголосовало даже меньше избирателей, чем обычно. Но Иван Петрович - губернатор, и он имеет право принимать решения, касающиеся его подчиненных, добавила Ольга Николаевна. Хотя при этом призвала уважать выбор других людей, напомнив, что эти же самые избиратели в свое время выбрали Ивана Склярова губернатором области.

Впрочем, несмотря на разочарование губернатора рядом кураторов, сами они особо не расстроились. Кто-то из них даже, сидя в зале, произнес: "Слава Богу!". Но некоторые все же с обидой отмечают и то, что агитация избирателей прямой обязанностью куратора не является.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика