главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 04, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В ближайшее время будет полностью прекращена деятельность департамента строительства администрации Нижнего Новгорода

Об этом заявил вчера на оперативном совещании мэр Юрий Лебедев. Сейчас в департаменте строительства работают 28 человек, все они будут уволены.

Как сообщил источник в городской администрации, такой структуры как департамент строительства не будет. Функции же департамента будут переданы в управление капитального строительства (это муниципальное предприятие). Что касается сотрудников бывшего департамента, то часть из них, возможно, будет переведена в управление.

Ликвидация департамента была вызвана тем, что городской бюджет не может содержать слишком большой штат чиновников. Как сказал сегодня Юрий Лебедев: "в этом году область сняла с городского бюджета 250 миллионов рублей". В связи с этим глава города решил провести в администрации жесточайшую экономию.

Экономия начинается с сокращения штата. Теперь в течение двух недель все руководители департаментов и структурных подразделений должны представить главе города предложения по экономии бюджетных средств. Как сказал Юрий Лебедев приветствуется также экономия в области сокращения расходов на аппарат. Также Лебедев выразил надежду на то, что городская дума поддержит эти начинания и сократит свои расходы, в том числе и на содержание депутатов.

Кроме того, в этом году должны ожесточиться меры по борьбе с недоимщиками в бюджет.

Экономия также должна достигаться методом повышения платы за коммунальные услуги, но не для всех нижегородцев, а для тех, кто живет в элитных квартирах. Также в течение двух недель департаментом экономики будет подготовлено предложение о том, как это сделать.

Источник: Нижегородское Телеграфное Агентство

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика