главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
апрель 05, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Обучение руководителей и специалистов малых предприятий"

Департамент поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области под руководством В.Буланова совместно с департаментом по труду и социальной защите населения приглашает руководителей и специалистов предприятий, организаций всех форм собственности принять участие в обучении и аттестации по вопросам охраны труда предприятий малого и среднего бизнеса.

В связи с увеличением численности занятых в малом бизнесе (на сегодняшний день в малом бизнесе занято около 20% от общей численности работающих в Нижегородской области) возникает проблема обеспечения работающим нормальных условий труда. Проверки, проводимые органами исполнительной власти по труду и социальной защите показали, что руководители малых предприятий не имеют достаточных знаний по охране труда. В результате этого, на многих предприятиях и организациях уровень производственного травматизма значительно выше, чем на предприятиях, где ведется разъяснительная и профилактическая работа сотрудниками комитетов по безопасности труда , кроме того не заключаются трудовые договоры, грубо нарушаются режимы труда и отдыха.

Главной задачей организации обучения является попытка обратить внимание руководителей малых предприятий и организаций на условия и безопасность труда, а также содействия по разработке мер по улучшению условий труда.

Обучение будет проходить на базе Учебно-методического Центра Облсовпрофа при Нижегородском областном совете профсоюзов по адресу: г.Н.Новгород, пр.Гагарина, д.25/б.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8312) 65-84-36.

Источник: Департамент поддержки и развития предпринимательства администрации Нижегородской области

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 INNOV - создание сайта, Нижний Новгород

Яндекс.Метрика